ALLIEVI MASCHILE

Classifica Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 CENTRO S.M. ROSA NOVA 32 12 11 1 33 8 985 755 7 3 1 0 0 1 ASD POMPEI VOLLEY 28 12 9 3 31 14 1006 933 5 3 1 2 0 1 ASD VOLLEY VOLLA 27 13 9 4 32 20 1146 1049 3 4 2 2 1 1 WE VOLLEY CASORIA 18 13 6 7 27 29 1186 1195 1 2 3 3 3 1 LEFER PREZIOSI STABIA 11 12 4 8 15 27 900 974 2 1 1 0 3 5 ASD CAROTENUTO S. AGNELLO 11 14 3 11 17 36 1087 1226 1 1 1 3 2 6 EAGLE VOLLEY NAPOLI 10 9 4 5 14 20 712 751 1 1 2 0 2 3 VIRTUS PARTENOPEA 4 9 1 8 9 24 616 755 1 0 0 1 4 3

ALLIEVE FEMMINILE

Classifica Squadra Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato G V P V P F S 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 EAGLE VOLLEY NAPOLI 30 12 10 2 34 11 1049 825 7 1 2 2 0 0 AP PARTENOPE 29 11 10 1 30 6 857 570 8 1 1 0 0 1 ASD NUOVA PALLAVOLO ARZANO 23 12 7 5 27 19 987 927 4 2 1 3 0 2 CITTA' APERTA 21 11 7 4 24 17 875 823 3 3 1 1 1 2 BRAVA TORRE 8 12 3 9 13 32 836 1038 0 1 2 1 2 6 CASA D'OR 5 11 2 9 11 30 737 947 0 1 1 0 5 4 VIRTUS PARTENOPEA 4 11 1 10 7 31 685 896 0 1 0 1 2 7

UNDER 8 C7 GIRONE A

Classifica 7ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR DON GUANELLA 21 8 7 0 1 30 8 22 PALLOTTINI "OLD" 21 8 7 0 1 34 3 31 ARROW 18 9 6 0 3 28 17 11 ORATORIO KAROL GIALO 12 9 4 0 5 23 31 -8 PALLOTTINI YOUNG 12 9 4 0 5 16 22 -6 UNITED BOYS 6 8 2 0 6 8 22 -14 ROBY CLUB (r) 0 9 0 0 9 0 36 -36

UNDER 14 GIRONE “LE CILIEGIE”

Classifica 15ª giornata Squadra Pt G V N P GR GS DR POL.PISCINOLA 35 15 11 2 2 74 19 55 THE HEART OF NAPOLI 29 15 9 2 4 61 43 18 BEATO NUNZIO SULPRIZIO 28 15 9 1 5 49 31 18 S.LUDOVICO 21 15 6 3 6 46 55 -9 PARR.RESURREZIONE 17 15 5 2 8 35 57 -22 BOSCO AMINEI (r) 0 15 0 0 15 0 60 -60

UNDER 14 GIRONE “SPORTING NAPOLI”

Classifica 7ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR KAROL AZZURRO 34 12 11 1 0 118 9 109 UNITED BOYS 28 12 9 1 2 64 21 43 KAROL ROSSO 20 11 6 2 3 45 31 14 BOSCO AMINEI 17 11 5 2 4 40 44 -4 PRO ANGELI 11 12 3 2 7 38 59 -21 PALLOTTINI 6 12 2 0 10 22 81 -59 DON BOSCO VOMERO 3 12 1 0 11 12 94 -82

UNDER 10 GIRONE “SPORTING NAPOLI”

Classifica 7ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR PALLOTTINI 2008 33 11 11 0 0 63 11 52 ORATORIO ROGAZIONISTI KAROL 28 12 9 1 2 53 16 37 DON BOSCO VOMERO 17 12 5 2 5 40 32 8 UNITED BOYS 13 11 4 1 6 20 35 -15 PALLOTTINI 2009 11 12 3 2 7 28 65 -37 NAPOLI 2 9 11 3 0 8 21 36 -15 ATHLETIC PAMA 3 9 1 0 8 9 39 -30

UNDER 10 GIRONE “LE CILIEGIE”

Classifica 7ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR DON GUANELLA 39 14 13 0 1 112 12 100 POL.PISCINOLA 36 14 12 0 2 92 23 69 REAL KICK OFF 27 14 9 0 5 53 40 13 PGS STABIA 23 14 7 2 5 42 36 6 S.LUDOVICO 15 14 4 3 7 28 53 -25 ARROW 14 13 4 2 7 32 67 -35 ROBY CLUB 4 13 1 1 11 15 52 -37 THE HEART OF NAPOLI 0 12 0 0 12 3 94 -91

OPEN C7

Classifica 7ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR BELLINI FOOTBALL CLUB 09 34 13 11 1 1 44 9 35 ORATORIO MIANO 31 12 10 1 1 47 10 37 SPORT LIFE 22 12 7 1 4 45 23 22 LOS KIGO'S 20 13 6 2 5 27 28 -1 REAL PUTEOLI 18 12 5 3 4 29 21 8 POLISPORTIVA CSI NAPOLI 9 13 2 3 8 21 45 -24 UNITED BOYS 6 13 1 3 9 16 47 -31 JALISSE (r) 0 14 1 2 11 11 57 -46

JUNIORES C7

Classifica 7ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR PCS STABIA 33 14 11 0 3 56 22 34 GP2 ONLUS 33 14 10 3 1 48 24 24 F.C.PARAISO 28 14 9 1 4 36 25 11 SAN BIAGIO 22 15 7 1 7 31 31 0 ORATORIO ROGAZIONISTI KAROL 19 14 6 1 7 33 38 -5 DON PEPPINO DIANA 18 14 5 3 6 35 32 3 ARGONS 11 14 3 2 9 26 50 -24 BEATO NUNZIO SULPRIZIO 11 15 3 2 10 32 49 -17 DON BOSCO VOMERO 10 14 3 1 10 25 51 -26

UNDER 10 C5 GIRONE B

Classifica 15ª giornata Squadra Pt G V N P GR GS DR LIBERA BLU 42 14 14 0 0 166 19 147 PLAY TIME PGF ASD VERDE 36 13 12 0 1 138 47 91 SAN SEBASTIANO MARTIRE 21 14 7 0 7 58 59 -1 ORATORIO IMMACOLATA 9 13 3 0 10 30 101 -71 KAROL GRANATA 9 13 3 0 10 38 125 -87 PLAY TIME PGF ASD BLU 3 13 1 0 12 25 104 -79