UNDER 12 LE CILIEGIE

Classifica 9ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR POL. PISCINOLA 46 16 15 1 0 113 27 86 REAL KICK OFF 42 17 14 0 3 114 34 80 VITALREAL 39 17 13 1 3 72 31 41 BOSCO AMINEI 31 16 10 1 5 70 64 6 PARR.RESURREZIONE 27 18 8 3 7 66 70 -4 S.LUDOVICO ARZANO 18 18 5 3 10 45 75 -30 THE HEART OF NAPOLI 16 17 5 2 10 38 80 -42 ARZANO 99 14 16 4 2 10 33 59 -26 ARROW 13 17 4 1 12 44 72 -28 DON BOSCO SAN SEBASTIANO 0 18 0 0 18 17 100 -83

UNDER 12 SPORTING NAPOLI

Classifica 15ª giornata Squadra Pt G V N P GR GS DR UNITED BOYS VERDE 45 15 15 0 0 128 11 117 UNITED BOYS BIANCO 27 15 9 0 6 53 43 10 PALLOTTINI 21 15 7 0 8 31 57 -26 ORATORIO ROGAZIONISTI KAROL 16 14 5 1 8 25 58 -33 GP2 ONLUS 13 14 4 1 9 31 70 -39 SSD EUROPA 8 15 2 2 11 14 43 -29

UNDER 10

Classifica 11ª giornata Partite Canestri C F T C F T Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D PORTICI 2000 27 4 4 0 0 5 5 0 0 9 9 0 0 193 86 224 71 417 157 260 SSD EUROPA 21 5 4 0 1 5 3 0 2 10 7 0 3 182 118 151 142 333 260 73 POLISPORTIVA MARISTI 18 5 4 0 1 5 2 0 3 10 6 0 4 174 108 176 135 350 243 107 VIRTUS PISCINOLA 12 5 2 0 3 5 2 0 3 10 4 0 6 74 125 121 137 195 262 -67 FRATTESE BASKET 6 5 1 0 4 3 1 0 2 8 2 0 6 101 204 53 108 154 312 -158 VIRTUS SOCIAL QUARTO 0 4 0 0 4 5 0 0 5 9 0 0 9 48 112 28 179 76 291 -215

UNDER 12

Classifica 10ª giornata Partite Canestri C F T C F T Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D PORTICI 2000 21 4 3 0 1 4 4 0 0 8 7 0 1 140 74 82 30 222 104 118 SPORTING PIANURA LEOPARD 18 3 2 0 1 4 4 0 0 7 6 0 1 73 44 196 115 269 159 110 FRATTESE BASKET 12 4 2 0 2 3 2 0 1 7 4 0 3 101 113 77 100 178 213 -35 VIRTUS PISCINOLA 6 4 1 0 3 4 1 0 3 8 2 0 6 73 100 74 102 147 202 -55 VIRTUS SOCIAL QUARTO (r) 0 4 0 0 4 4 0 0 4 8 0 0 8 40 98 0 80 40 178 -138

ALLIEVI

Classifica 10ª giornata Partite Canestri C F T C F T Squadra Pt G V N P G V N P G V N P R S R S R S D PORTICI 2000 21 4 4 0 0 3 3 0 0 7 7 0 0 232 53 223 96 455 149 306 ORATORIO KAROL 21 5 4 0 1 4 3 0 1 9 7 0 2 313 184 211 161 524 345 179 FRATTESE BASKET 9 3 1 0 2 3 2 0 1 6 3 0 3 116 173 91 120 207 293 -86 PRO CANGIANI 9 4 2 0 2 3 1 0 2 7 3 0 4 195 224 108 181 303 405 -102 LA ROTONDA SPORTIVA 3 2 0 0 2 4 1 0 3 6 1 0 5 79 92 89 199 168 291 -123 VIRTUS SOCIAL QUARTO 0 3 0 0 3 4 0 0 4 7 0 0 7 24 64 68 202 92 266 -174

RAGAZZE GIRONE C

Classifica Punti Partite Set Punti Tipo di Risultato G V P V P F S 3-0 2-1 1-2 0-3 AP PARTENOPE 17 6 6 0 17 1 443 274 5 1 0 0 ASD CAROTENUTO S. AGNELLO 11 6 4 2 11 7 400 322 3 1 0 2 BRAVA TORRE 5 6 2 4 5 13 300 419 0 2 1 3 LEFER PREZIOSI STABIA 3 6 0 6 3 15 317 445 0 0 3 3

GIRONE “S. ANTONIO”

Classifica 5ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR KAROL AZZURRO 13 8 4 1 3 38 33 5 LIBERA INDACO 12 5 4 0 1 35 19 16 ORATORIO IMMACOLATA 10 6 3 1 2 36 20 16 ORATORIO LA ROTONDA 8 6 2 2 2 22 18 4 KAROL BIANCO 3 7 1 0 6 17 58 -41

GIRONE “S. ANNIBALE”

Classifica 4ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR LIBERA BIANCO 14 7 4 2 1 38 22 16 LIBERA ARANCIO 13 8 4 1 3 32 23 9 KAROL BLU 11 7 3 2 2 37 31 6 PARROCCHIA SANTA RITA 7 6 2 1 3 24 24 0 ORATORIO GP2 3 6 1 0 5 12 43 -31

Regolamento Generale Attività Sportiva

Scarica la modulistica e i regolamenti Regolamento Campionati Provinciali Sport di Squadra 2017-2018: QUI Modulo Prescrizione Campionati Provinciali Sport Di Squadra 2017-2018: QUI Calendario Campionati Nazionali...

ALLIEVI C7

Classifica 6ª giornata girone di ritorno Squadra Pt G V N P GR GS DR OR. KAROL BLU 37 13 12 1 0 64 13 51 PARROCCHIA RESURREZIONE 30 14 10 0 4 54 22 32 DON BOSCO VOMERO 29 13 9 2 2 35 15 20 OR. KAROL BIANCO 27 13 9 0 4 38 29 9 ARROW 18 14 5 3 6 38 35 3 S.MARIA DELL'ARCO 11 13 3 2 8 23 52 -29 PRO ANGELI 7 13 2 1 10 22 52 -30 PGS TORRE ANNUNZIATA 6 13 2 0 11 16 46 -30 PARR. CONCEZIONE A MONTECALVARIO (r) 0 14 3 1 10 22 48 -26